Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Dienstags-Monats-Turnier 2016-2017

7. Runde 2.5

Rößler, Eckhard       -  Saparbiev, Djambulat  + - -
Rößler, Nicolas       -  Laurent, Yann         1 - 0
Sproten, Raphael      -  Mertens, Guido        = - =  k 
Koep, Erich           -  Els, Ralf             1 - 0
Bosten, Ralph         -  Timmermann, Dietmar   1 - 0

6. Runde 4.4

Els, Ralf             -  Rößler, Eckhard       0 - 1
Mertens, Guido        -  Rößler, Nicolas       0 - 1
Sproten, Raphael      -  Timmermann, Dietmar   1 - 0
Bosten, Ralph         -  Saparbiev, Djambulat  ½ - ½
Laurent, Yann         -  Koep, Erich           1 - 0

5. Runde 7.3

Rößler, Eckhard       -  Laurent, Yann         1 - 0
Rößler, Nicolas       -  Sproten, Raphael      ½ - ½
Saparbiev, Djambulat  -  Mertens, Guido        ½ - ½      
Stroh, Daniel         -  Timmermann, Dietmar   - - +  k
Koep, Erich           -  Bosten, Ralph         0 - 1
Els, Ralf             -  Spielfrei             + - -  k

4. Runde 7.2

Mertens, Guido        -  Rößler, Eckhard       0 - 1
Saparbiev, Djambulat  -  Rößler, Nicolas       0 - 1
Sproten, Raphael      -  Els, Ralf             ½ - ½
Stroh, Daniel         -  Laurent, Yann         - - +  k
Timmermann, Dietmar   -  Koep, Erich           ½ - ½
Bosten, Ralph         -  Spielfrei             + - -  k

3. Runde 3.1

                                       
Stroh, Daniel         -  Rößler, Eckhard       - - +  k
Els, Ralf             -  Mertens, Guido        0 - 1
Laurent, Yann         -  Sproten, Raphael      0 - 1
Timmermann, Dietmar   -  Saparbiev, Djambulat  0 - 1
Rößler, Nicolas       -  Bosten, Ralph         1 - 0
Abubakirov, Khumid    -  Koep, Erich           - - +  k     

2. Runde 6.12

Rößler, Eckhard       -  Rößler, Nicolas       1 - 0
Mertens, Guido        -  Laurent, Yann         ½ - ½
Saparbiev, Djambulat  -  Els, Ralf             ½ - ½
Bosten, Ralph         -  Stroh, Daniel         0 - 1
Koep, Erich           -  Sproten, Raphael      0 - 1
Timmermann, Dietmar   -  Abubakirov, Khumid    + - -  k

1. Runde 1.11

Sproten, Raphael      -  Rößler, Eckhard       0 - 1
Mertens, Guido        -  Abubakirov, Khumid    + - -  k
Saparbiev, Djambulat  -  Stroh, Daniel         = - =  k 
Rößler, Nicolas       -  Koep, Erich           1 - 0
Els, Ralf             -  Bosten, Ralph         1 - 0
Laurent, Yann         -  Timmermann, Dietmar   1 - 0

aktualisiert am 09.05.2017 nach oben zur Hauptseite