Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Dienstags-Monatsturnier

4. Runde (06.02.2018)

Rößler, Nicolas       -  Meessen, Rudolf
Plumanns, Dieter      -  Sproten, Raphael
Bosten, Ralph         -  Mertens, Guido
Koep, Erih            -  Stroh, Daniel
Abubakirov, Khumid    -  Demonceau, Georges
Saparbiev, Djambulat  -  Biegmann, Mirco

3. Runde (02.01.2018)

Rößler, Nicolas       -  Meessen, Rudolf       + - -  k
Mertens, Guido        -  Plumanns, Dieter      ½ - ½
Demonceau, Georges    -  Bosten, Ralph         - - +  k
Sproten, Raphael      -  Abubakirov, Khumid    1 - 0
Stroh, Daniel         -  Saparbiev, Djambulat  + - -  k
Biegmann, Mirco       -  Koep, Erich           0 - 1

2. Runde (05.12.2017)

Meessen, Rudolf       -  Demonceau, Georges     1 - 0
Mertens, Guido        -  Plumanns, Dieter       = - =  k
Rößler, Nicolas       -  Saparbiev, Djambulat   + - -  k
Koep, Erich           -  Sproten, Raphael       0 - 1
Biegmann, Mirco       -  Bosten, Ralph          0 - 1
Stroh, Daniel         -  Abubakirov, Khumid     0 - 1

1. Runde (07.11.2017)

Raphael Sproten       -  Rudolf Meessen         0 - 1
Dieter Plumanns       -  Daniel Stroh           1 - 0
Khumid Abubakirov     -  Guido Mertens          0 - 1
Djambulat Saparbiev   -  Erich Koep             ½ - ½
Ralph Bosten          -  Nicolas Rößler         0 - 1
Georges Demonceau     -  Mirco Biegmann         1 - 0


aktualisiert am 03.01.2018 nach oben zur Hauptseite