Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Eupener Land Turnier 2016

Letzte Runde (11.11) in Eupen

Niessen, Heinz        -  Hans, Lysander         ½ - ½
Rosskamp, Bob         -  Rößler, Nicolas        ½ - ½
Saparbiev, Djambulat  -  Dischinger, Frank      ½ - ½
Basic, Fiko           -  Fryns, Patrick         1 - 0
Pieper, Theo          -  Esser, Jürgen          0 - 1
Laurent, Yann         -  Wetzels, Jean-Pierre   0 - 1
Zagozen, Franc        -  Stroh, Daniel          + - -  k
Abubakirov, Khumid    -  Bosten, Ralph          - - +  k
Desauw, Alfons        -  Doetjes, Rienk         1 - 0
Timmermann, Dietmar   -  Dorr, Yannick          0 - 1
Paulus, Werner        -  Ivantsov, Yourri       ½ - ½
Scheen, Pascal        -  Zenaidi, Naim          0 - 1
Leffin, Danae         -  Koep, Erich            - - +  k
Saparbiev, Bulat      -  Mizgaiski, Thomas      1 - 0
Mizgaiski, Ricarda    -  Hermens, Jürgen        0 - 1

Runde 6 (04.11) in Eynatten

                                      
Rößler, Nicolas       -  Saparbiev, Djambulat  1 - 0
Hans, Lysander        -  Laurent, Yann         1 - 0
Dischinger, Frank     -  Rosskamp, Bob         0 - 1
Niessen, Heinz        -  Abubakirov, Khumid    + - -  k
Fryns, Patrick        -  Bosten, Ralph         1 - 0
Wetzels, Jean-Pierre  -  Zagozen, Franc        ½ - ½
Pieper, Theo          -  Dorr, Yannick         + - -  k
Esser, Jürgen         -  Paulus, Werner        1 - 0
Zenaidi, Naim         -  Basic, Fiko           0 - 1
Stroh, Daniel         -  Scheen, Pascal        1 - 0
Koep, Erich           -  Desauw, Alfons        0 - 1
Leffin, Danae         -  Timmermann, Dietmar   0 - 1
Hermens, Jürgen       -  Doetjes, Rienk        0 - 1
Ivantsov, Yourri      -  Mizgaiski, Ricarda    1 - 0
Saparbiev, Bulat      -  Mizgaiski, Thomas     - - +  k

Runde 5 (28.10) in Eupen

                                     
Rößler, Nicolas       -  Hans, Lysander        ½ - ½
Rosskamp, Bob         -  Niessen, Heinz        ½ - ½
Saparbiev, Djambulat  -  Abubakirov, Khumid    1 - 0
Basic, Fiko           -  Dischinger, Frank     0 - 1
Zagozen, Franc        -  Fryns, Patrick        ½ - ½
Laurent, Yann         -  Esser, Jürgen         1 - 0
Paulus, Werner        -  Pieper, Theo          ½ - ½
Bosten, Ralph         -  Stroh, Daniel         1 - 0
Desauw, Alfons        -  Wetzels, Jean-Pierre  0 - 1
Saparbiev, Bulat      -  Dorr, Yannick         - - +  k
Ivantsov, Yourri      -  Zenaidi, Naim         0 - 1
Doetjes, Rienk        -  Leffin, Danae         ½ - ½
Timmermann, Dietmar   -  Koep, Erich           ½ - ½
Mizgaiski, Ricarda    -  Scheen, Pascal        0 - 1
Mizgaiski, Thomas     -  Hermens, Jürgen       0 - 1     

Runde 4 (21.10) in Eynatten

                                            
Hans, Lysander        -  Saparbiev, Djambulat  1 - 0
Basic, Fiko           -  Rößler, Nicolas       0 - 1
Fryns, Patrick        -  Rosskamp, Bob         ½ - ½
Niessen, Heinz        -  Desauw, Alfons        1 - 0
Esser, Jürgen         -  Zagozen, Franc        ½ - ½
Abubakirov, Khumid    -  Pieper, Theo          1 - 0
Dischinger, Frank     -  Saparbiev, Bulat      1 - 0
Laurent, Yann         -  Dorr, Yannick         + - -  k
Wetzels, Jean-Pierre  -  Paulus, Werner        ½ - ½
Stroh, Daniel         -  Zenaidi, Naim         1 - 0
Scheen, Pascal        -  Bosten, Ralph         0 - 1
Koep, Erich           -  Doetjes, Rienk        ½ - ½
Mizgaiski, Thomas     -  Ivantsov, Yourri      0 - 1
Hermens, JÜrgen       -  Timmermann, Dietmar   0 - 1
Leffin, Danae         -  Mizgaiski, Ricarda    1 - 0 

Runde 3 (14.10) in Eupen

              
Rosskamp, Bob         -  Hans, Lysander        ½ - ½
Saparbiev, Djambulat  -  Fryns, Patrick        1 - 0
Rößler, Nicolas       -  Niessen, Heinz        ½ - ½
Dorr, Yannick         -  Basic, Fiko           0 - 1
Desauw, Alfons        -  Dischinger, Frank     ½ - ½
Bosten, Ralph         -  Esser, Jürgen         0 - 1
Doetjes, Rienk        -  Abubakirov, Khumid    0 - 1
Paulus, Werner        -  Laurent, Yann         ½ - ½
Pieper, Theo          -  Stroh, Daniel         1 - 0
Scheen, Pascal        -  Zagozen, Franc        0 - 1
Saparbiev, Bulat      -  Koep, Erich           1 - 0
Timmermann, Dietmar   -  Wetzels, Jean-Pierre  0 - 1
Zenaidi, Naim         -  Hermens, Jürgen       1 - 0
Ivantsov, Yourri      -  Leffin, Danae         ½ - ½
Mizgaiski, Ricarda    -  Mizgaiski, Thomas     ½ - ½

Runde 2 (07.10) in Eynatten

                                                
Dischinger, Frank     -  Rößler, Nicolas       0 - 1 
Hans, Lysander        -  Paulus, Werner        1 - 0
Esser, Jürgen         -  Saparbiev, Djambulat  0 - 1
Abubakirov, Khumid    -  Rosskamp, Bob         0 - 1
Fryns, Patrick        -  Desauw, Alfons        1 - ½  k
Zagozen, Franc        -  Dorr, Yannick         0 - 1
Niessen, Heinz        -  Saparbiev, Bulat      1 - 0
Basic, Fiko           -  Timmermann, Dietmar   1 - 0
Stroh, Daniel         -  Doetjes, Rienk        ½ - ½
Hermens, Jürgen       -  Bosten, Ralph         0 - 1
Koep, Erich           -  Ivantsov, Yourri      1 - 0
Wetzels, Jean-Pierre  -  Zenaidi, Naim         ½ - ½
Laurent, Yann         -  Leffin, Danae         1 - 0
Mizgaiski, Ricarda    -  Pieper, Theo          0 - 1
Mizgaiski, Thomas     -  Scheen, Pascal        0 - 1

Runde 1 (30.09) in Eupen

Bosten, Ralph         -  Dischinger, Frank     0 - 1  
Doetjes, Rienk        -  Niessen, Heinz        ½ - ½  k
Ivantsov, Yourri      -  Hans, Lysander        0 - 1
Dorr, Yannick         -  Hermens, Jürgen       ½ - ½  k
Saparbiev, Djambulat  -  Wetzels, Jean-Pierre  1 - 0
Rosskamp, Bob         -  Laurent, Yann         1 - 0
Pieper, Theo          -  Fryns, Patrick        0 - 1
Scheen, Pascal        -  Esser, Jürgen         0 - 1
Saparbiev, Bulat      -  Basic, Fiko           ½ - ½  
Rößler, Nicolas       -  Koep, Erich           1 - 0
Zenaidi, Naim         -  Abubakirov, Khumid    0 - 1 
Paulus, Werner        -  Mizgaiski, Ricarda    1 - 0
Timmermann, Dietmar   -  Stroh, Daniel         ½ - ½  k
Desauw, Alfons        -  Mizgaiski, Thomas     1 - 0
Leffin, Danae         -  Zagozen, Franc        0 - 1

aktualisiert am 12.11.2016 nach oben zur Hauptseite