Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Eupenerland-Turnier 2017

4. Runde (20.10.17) in Eynatten

Franken, Jean-Claude  -  Dischinger, Frank
Rößler, Nicolas       -  Saparbiev, Djambulat
Fryns, Patrick        -  Gronsfeld, Stefan
Sproten, Raphael      -  Paulus, Werner
Koonen, Xavier        -  Zagozen, Franc
Bosten, Ralph         -  Laurent, Yann
Abubakirov, Khumid    -  Desauw, Alfons
Koep, Erich           -  Koetters, Marcel
Hermens, Jürgen       -  Saparbiev, Bulat
Smeets, Freddy        -  Scheen, Pascal
Mueller, Nikolas      -  Timmermann, Dietmar
Biegmann, Mirco       -  Mizgaiski, Thomas
Mizgaiski, Ricarda    -  Küng, Jonas

3. Runde (13.10.17) in Eupen

Saparbiev, Djambulat  -  Franken, Jean-Claude   ½ - ½ 
Dischinger, Frank     -  Fryns, Patrick         1 - 0
Desauw, Alfons        -  Rößler, Nicolas        0 - 1
Gronsfeld, Stefan     -  Abuakirov, Khumid      1 - 0
Koonen, Xavier        -  Sproten, Raphael       ½ - ½ 
Scheen, Pascal        -  Bosten, Ralph          0 - 1
Paulus, Werner        -  Koep, Erich            1 - 0
Zagozen, Franc        -  Hermens, Jürgen        1 - 0
Laurent, Yann         -  Smeets, Freddy         1 - 0
Saparbiev, Bulat      -  Mueller, Nikolas       ½ - ½ 
Koetters, Marcel      -  Küng, Jonas            1 - 0
Timmermann, Dietmar   -  Biegmann, Mirco        1 - 0
Mizgaiski, Thomas     -  Mizgaiski, Ricarda     1 - 0

2. Runde (06.10.17) in Eynatten

Dischinger, Frank     -  Koonen, Xavier         ½ - ½ 
Bosten, Ralph         -  Saparbiev, Djambulat   0 - 1
Franken, Jean-Claude  -  Paulus, Werner         1 - 0
Fryns, Patrick        -  Zagozen, Franc         1 - 0
Sproten, Raphael      -  Desauw, Alfons         ½ - ½
Rößler, Nicolas       -  Saparbiev, Bulat       1 - 0
Müller, Nikolas       -  Gronsfeld, Stefan      0 - 1
Abubakirov, Khumid    -  Kötters, Marcel        1 - 0
Biegmann, Mirco       -  Laurent, Yann          0 - 1
Küng, Jonas           -  Scheen, Pascal         0 - 1
Timmemann, Dietmar    -  Koep, Erich            0 - 1
Mizgaiski, Ricarda    -  Hermens, Jürgen        0 - 1
Smeets, Freddy        -  Mizgaiski, Thomas      1 - 0

1. Runde (29.09.17) in Eupen

Laurent, Yann         -  Dischinger, Frank      0 - 1
Saparbiev, Djambulat  -  Smeets, Freddy         1 - 0
Scheen, Pascal        -  Franken, Jean-Claude   0 - 1
Gronsfeld, Stefan     -  Rößler, Nicolas        ½ - ½
Koep, Erich           -  Fryns, Patrick         0 - 1
Kötters, Marcel       -  Müller, Nikolas        ½ - ½
Hermens, Jürgen       -  Sproten, Raphael       0 - 1
Küng, Jonas           -  Koonen, Xavier         0 - 1
Biegmann, Mirco       -  Bosten, Ralph          0 - 1
Paulus, Werner        -  Mizgaiski, Ricarda     1 - 0
Mizgaiski, Thomas     -  Zagozen, Franc         0 - 1
Desauw, Alfons        -  Timmmermann, Dietmar   1 - 0
Saparbiev, Bulat      -  Abubakirov, Khumid     ½ - ½

aktualisiert am 14.10.2017 nach oben zur Hauptseite