Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

Summer Chess 2018 - Grand-Prix-Wertung


1. Heinz Niessen 97 2. Raphael Sproten 86 3. Erich Koep 74 4. Jean Havenith 74 5. Khumid Abubakirov 72 6. Pascal Scheen 63 7. Franc Zagozen 46 8. Daniel Kockartz 38 9. Nicolas Rößler 37 10. Djambulat Saparbiev 34 11. Yannick Wertz 15 12. Dietmar Timmermann 14 13. Fiko Basic 14

Ergebnisse


Freitag, 17.08.2018 - 5' Partien

1. Heinz Niessen 7,0/7 2. Jean Havenith 6,0/7 3. Raphael Sproten 4,0/7 4. Djambulat Saparbiev 4,0/7 5. Khumid Abubakirov 3,0/7 6. Pascal Scheen 2,0/7 7. Fiko Basic 2,0/7 9. Erich Koep 0,0/7

Ergebnisse


Freitag, 10.08.2018 - 5' Partien

1. Heinz Niessen 7,5/8 2. Jean Havenith 6,5/8 3. Khumid Abubakirov 6,0/8 4. Djambulat Saparbiev 5,0/8 5. Raphael Sproten 4,0/8 6. Yannick Wertz 3,5/8 7. Franc Zagozen 1,5/8 8. Pascal Scheen 1,0/8 9. Erich Koep 1,0/8
Freitag, 03.08.2018 - 10' Partien

1. Heinz Niessen 4/5 2. Daniel Kockartz 3,5/5 3. Khumid Abubakirov 3/5 4. Raphael Sproten 2,5/5 5. Jean Havenith 2/5 6. Erich Koep 0/5
Freitag, 27.07.2018 - 10' Partien

1. Jean Havenith 5/6 2. Daniel Kockartz 5/6 3. Heinz Niessen 4/6 4. Nicolas Rößler 3.5/6 5. Raphael Sproten 1.5/6 6. Franc Zagozen 1/6 7. Dietmar Timmermann 1/6
Freitag, 20.07.2018 - 20' Partien

1. Khumid Abubakirov 6/6 2. Raphael Sproten 4/6 3. Pascal Scheen 2/6 4. Erich Koep 0/6

Freitag, 13.07.2018 - 10' Partien

1. Nicolas Rössler 4/4 2. Heinz Niessen 3/4 3.-5. Franc Zagozen 1/4 3.-5. Pascal Scheen 1/4 3.-5. Erich Koep 1/4

aktualisiert am 18.08.2018 nach oben zur Hauptseite