Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Klubmeisterschaft

Neuer Klubmeister 2014-2015 ist FIDE-Meister Rudolf Meessen.
Bester Spieler U2000: Gernot Klein
Bester Spieler U1700: Fiko Basic
Bester Jugendspieler: Nicolas Rössler
Bester Senior: Günter Delhaes

Tabellenendstand nach 9 Runden:
1. Meessen, Rudolf FM 2278	8.5
2. Klein, Gernot,  1926		6.0
3. Basic, Fiko 1610		6.0
4. Roessler, Nicolas 1368 	6.0
5. Franken, Jean-Clau 1856 	5.5
6. Forster, Sven 2200	 	5.5
7. Ivantsov, Yourri 1737 	5.0
8. Mueller, Norbert 2101 	5.0
9. Breuer, Max 1324 		5.0
10. Abubakirov, Khumid 1520 	5.0
11. Sproten, Raphael 1661	5.0
12. Stroh, Daniel 1610		5.0
13. Koonen, Xavier 1659		4.5
14. Saparbiev, Djambul 1813	4.5
15. Laurent, Yann n.k.		4.5
16. Bosten, Ralph 1532		4.5
17. Demonceau, Georg 1762	4.0
18. Delhaes, Guenter 1580	4.0
19. Zagozen, Franz 1702		4.0
20. Scheen, Pascal 1285		4.0
21. Pieper, Theo 1339		3.5
22. Pieper, Dirk 1246		3.5
23. Lassoie, Gauthier		3.5
24. Koep, Erich 1454		3.5
25. Kaercher, Manfred 1513	3.0
26. Fuest, Bernd 1432		2.5
27. Raxhon Ronny n.k.		2.5
28. Comos, Milan 1284		1.5

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite