Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Klubmeisterschaft 2019-2020
. Paarungen
 
Dienstagmonats-Turnier 2019-2020
. Paarungen
 
Eupener-Land-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2019
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2019
. Rangliste
 
Kneipenschachturnier 2019
. Ergebnisse
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
.

Klubmeisterschaft 2019-2020

4. Runde

Yann Laurent		- Nicolas Rößler		
Dieter Plumanns		- Djambulat Saparbiev	
Guido Mertens		- Jean-Claude Franken	
Khumid Abubakirov	- Raphael Sproten		
Bulat Saparbiev		- Ralph Godesar		
Rene Franssen		- Xavier Koonen		
Fiko Basic		- Deni Tsounaev		
Yannick Wertz		- Jannis Bolz		
Matthias Heiligtag	- Ralph Bosten		
Erich Koep		- Manfred Kärcher		
Mirco Biegmann		- Franc Zagozen		
Pascal Scheen		- Bernd Fuest		

3. Runde

Nicolas Rößler		- Guido Mertens		½ - ½
Ralph Godesar		- Yann Laurent		0 - 1
Jannis Bolz		- Dieter Plumanns	0 - 1
Djambulat Saparbiev	- Yannick Wertz		1 - 0
Ralph Bosten		- Jean-Claude Franken	0 - 1
Raphael Sproten		- Matthias Heiligtag	1 - 0
Deni Tsounaev		- Rene Franssen		½ - ½
Xavier Koonen		- Bulat Saparbiev	½ - ½
Khumid Abubakirov	- Erich Koep		1 - 0
Manfred Kärcher		- Fiko Basic		0 - 1
Franc Zagozen		- Pascal Scheen		½ - ½
Bernd Fuest		- Mirco Biegmann	= - =  k
Helmut Bastin		- Spielfrei		+ - -  k

2. Runde

Guido Mertens		- Raphael Sproten	1 - 0
Jannis Bolz		- Ralph Godesar		½ - ½
Nicolas Rößler		- Xavier Koonen		1 - 0
Ralph Bosten		- Djambulat Saparbiev	½ - ½
Yann Laurent		- Khumid Abubakirov	1 - 0
Dieter Plumanns		- Erich Koep		1 - 0
Jean-Claude Franken	- Fiko Basic		1 - 0
Yannick Wertz		- Franc Zagozen		1 - 0
Rene Franssen		- Bernd Fuest		1 - 0
Matthias Heiligtag	- Mirco Biegmann	1 - 0
Pascal Scheen		- Manfred Kärcher	0 - 1
Bulat Saparbiev		- Helmut Bastin		1 - 0
Deni Tsounaev		- Spielfrei		+ - -  k

1. Runde

Franc Zagozen		- Guido Mertens		0 - 1
Ralph Godesar		- Matthias Heiligtag	1 - 0
Manfred Kärcher		- Nicolas Rößler	0 - 1
Djambulat Saparbiev	- Bulat Saparbiev	1 - 0
Bernd Fuest		- Yann Laurent		0 - 1
Raphael Sproten		- Pascal Scheen		1 - 0
Erich Koep		- Rene Franssen		1 - 0
Fiko Basic		- Yannick Wertz		½ - ½
Mirco Biegmann		- Jannis Bolz		0 - 1
Khumid Abubakirov	- Deni Tsounaev		1 - 0
Helmut Bastin		- Ralph Bosten		0 - 1
Jean-Claude Franken	- Dieter Plumanns	= - =  k
Xavier Koonen		- Spielfrei		+ - -  k



aktualisiert am 07.12.2019 nach oben zur Hauptseite