Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2020
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2019
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019-2020
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019-2020
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2019
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2019
. Rangliste
 
Kneipenschachturnier 2019
. Ergebnisse
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
.

Klubmeisterschaft 2020

Rangliste nachd der letzten Runde

1.  Dieter Plumanns       7.5/9
2.  Djambulat Saparbiev   6.5/9
3.  Ralph Godesar         6.5/9
4.  Guido Mertens         6.5/9
5.  Fiko Basic            6.0/9  Bester U1800
6.  Nicolas Rößler        5.5/9
7.  Jean-Claude Franken   5.5/9
8.  Yann Laurent          5.5/9  Bester Jugendliche
9.  Yannick Wertz         5.0/9  Bester U1500
10. Xavier Koonen         5.0/9
11. Ralph Bosten          4.5/9
12. Jannis Bolz           4.5/9
13. Bulat Saparbiev       4.5/9
14. Raphael Sproten       4.0/9
15. Khumid Abubakirov     4.0/9
16. Manfred Kärcher       4.0/9  Bester Senior
17. Franc Zagozen         4.0/9
18. Erich Koep            3.5/9
19. René Franssen         3.5/9
20. Matthias Heiligtag    3.5/9
21. Scheen Pascal         3.5/9
22. Deni Tsounaev         2.5/9
23. Bernd Fuest           2.5/9
24. Mirco Biegmann        2.0/9
25. Helmut Bastin         1.0/3

aktualisiert am 16.03.2020 nach oben zur Hauptseite