Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

IM-Normenturnier "60 Jahre KSK Rochade"

Vom Samstag, 18.08. bis zum Sonntag 26.08. organisiert der KSK Rochade ein Normenturnier zur Erlangung des Titels Internationaler Meister.
Die Teilnehmer sind (nach Startrangliste sortiert*):
1. Boidman,Yuri IM 2373 GER
2. Harff,Marcel FM 2406 GER
3. Fluvia Poyatos,Jordi IM 2442 ESP
4. Hainke, Guntram, Dr FM 2342 GER
5. Huesmann,Thomas FM 2149 BEL
6. Nagy,Gabor IM 2468 HUN
7. De Strycker,Nathan 2251 BEL
8. Meessen,Rudolf FM 2281 BEL
9. Marcziter,Dmitrii FM 2255 GER
10. Beukema,Jasper FM 2299 BEL

1. Runde : Samstag, 18.08.2018 - 14 Uhr
1. Boidman,Yuri 2373 (½)	- 10. Beukema,Jasper 2299 (½)    ½ - ½
2. Harff,Marcel 2406 (1)	- 9. Marcziter,Dmitrii 2255 (0)  1 - 0
3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 (½) - 8. Meessen,Rudolf 2281 (½)    ½ - ½
4. Hainke, Guntram, Dr 2342 (0)	- 7. De Strycker,Nathan 2251 (1) 0 - 1
5. Huesmann,Thomas 2149 (0)	- 6. Nagy,Gabor 2468 (1)         0 - 1

2. Runde : Sonntag, 19.08.2018 - 14 Uhr
10. Beukema,Jasper 2299 () 	- 6. Nagy,Gabor 2468 () -
7.  De Strycker,Nathan 2251 ()	- 5. Huesmann,Thomas 2149 () -
8.  Meessen,Rudolf 2281 () 	- 4. Hainke, Guntram, Dr 2342 () -
9.  Marcziter,Dmitrii 2255 () 	- 3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 () -
1.  Boidman,Yuri 2373 () 	- 2. Harff,Marcel 2406 ()

3. Runde : Montag, 20.08.2018 - 14 Uhr
2. Harff,Marcel 2406 () 	- 10. Beukema,Jasper 2299 () -
3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 ()	- 1. Boidman,Yuri 2373 () -
4. Hainke, Guntram, Dr 2342 ()	- 9. Marcziter,Dmitrii 2255 () -
5. Huesmann,Thomas 2149 ()	- 8. Meessen,Rudolf 2281 () -
6. Nagy,Gabor 2468 ()	- 7. De Strycker,Nathan 2251 ()

4. Runde : Dienstag, 21.08.2018 - 14 Uhr
10. Beukema,Jasper 2299 ()	- 7. De Strycker,Nathan 2251 () -	
8. Meessen,Rudolf 2281 ()	- 6. Nagy,Gabor 2468 () -
9. Marcziter,Dmitrii 2255 ()	- 5. Huesmann,Thomas 2149 () -
1. Boidman,Yuri 2373 ()	- 4. Hainke, Guntram, Dr 2342 () -
2. Harff,Marcel 2406 ()	- 3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 ()

5. Runde : Mittwoch, 22.08.2018 - 14 Uhr
3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 ()	- 10. Beukema,Jasper 2299 () -
4. Hainke, Guntram, Dr 2342 ()	- 2. Harff,Marcel 2406 () -
5. Huesmann,Thomas 2149 ()	- 1. Boidman,Yuri 2373 () -
6. Nagy,Gabor 2468 ()	- 9. Marcziter,Dmitrii 2255 () -
7. De Strycker,Nathan 2251 ()	- 8. Meessen,Rudolf 2281 ()

6. Runde : Donnerstag, 23.08.2018 - 14 Uhr
10. Beukema,Jasper 2299 ()	- 8. Meessen,Rudolf 2281 () -
9. Marcziter,Dmitrii 2255 ()	- 7. De Strycker,Nathan 2251 () -
1. Boidman,Yuri 2373 ()	- 6. Nagy,Gabor 2468 () -
2. Harff,Marcel 2406 ()	- 5. Huesmann,Thomas 2149 () -
3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 ()	- 4. Hainke, Guntram, Dr 2342 ()

7. Runde : Freitag, 24.08.2018 - 14 Uhr
4. Hainke, Guntram, Dr 2342 ()	- 10. Beukema,Jasper 2299 () -
5. Huesmann,Thomas 2149 ()	- 3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 () -
6. Nagy,Gabor 2468 ()	- 2. Harff,Marcel 2406 () -
7. De Strycker,Nathan 2251 ()	- 1. Boidman,Yuri 2373 () -
8. Meessen,Rudolf 2281 ()	- 9. Marcziter,Dmitrii 2255 ()

8. Runde : Samstag, 25.08.2018 - 14 Uhr
10. Beukema,Jasper 2299 ()	- 9. Marcziter,Dmitrii 2255 () -
1.  Boidman,Yuri 2373 ()	- 8. Meessen,Rudolf 2281 () -
2.  Harff,Marcel 2406 ()	- 7. De Strycker,Nathan 2251 () -
3.  Fluvia Poyatos,Jordi 2442()	- 6. Nagy,Gabor 2468 () -
4.  Hainke, Guntram, Dr 2342()	- 5. Huesmann,Thomas 2149 ()

9. Runde : Sonntag, 26.08.2018 - 10 Uhr
5. Huesmann,Thomas 2149 ()	- 10. Beukema,Jasper 2299 () -
6. Nagy,Gabor 2468 ()	- 4. Hainke, Guntram, Dr 2342 () -
7. De Strycker,Nathan 2251 ()	- 3. Fluvia Poyatos,Jordi 2442 () -
8. Meessen,Rudolf 2281 ()	- 2. Harff,Marcel 2406 () -
9. Marcziter,Dmitrii 2255 ()	- 1. Boidman,Yuri 2373 ()

aktualisiert am 18.08.2018 nach oben zur Hauptseite