Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

die Sonderranglisten

SVDB-Blitzmeisterschaft 2006

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Elo At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc SoBerg
1. Roeder, Mathias 2400 M KSK47- Eynatten GER 6 1 0 12.0 47.5 109.75
2. Ahn, Martin 2296 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 5 1 1 11.0 44.0 90.50
3. Roessler Eckard 2145 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 5 0 2 10.5 38.5 69.00
4. Sonntag, Hans-Hub 2403 M KSK47- Eynatten GER 4 1 2 9.5 44.5 78.50
5. De Gueldre, Phili 2168 M KSK47- Eynatten BEL 4 2 1 9.5 40.5 77.50
6. Meessen, Rudolf 2316 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 4 1 2 9.0 45.5 65.75
7. Maraite Gregory 1590 M Wirtzfeld BEL 3 3 1 9.0 40.0 69.50
8. Singh Marcel 1547 M KSK47- Eynatten BEL 4 1 2 9.0 37.5 56.00
9. Van Lishout, Fran 2103 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 3 2 2 8.0 43.0 64.50
10. Schleck Victor 1624 M Wirtzfeld BEL 3 2 2 8.0 38.5 56.00
11. Rudolph Melvin 1248 M KSK47- Eynatten BEL 2 4 1 8.0 33.5 49.50
12. Stroh Daniel 1615 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 4 1 2 8.0 32.5 46.00
13. Schumacher Pascal 1458 M KSK47- Eynatten BEL 3 1 3 7.5 37.0 47.50
14. Welz Dany 1668 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 3 2 2 7.5 34.5 46.25
15. Zilles Paul 1788 M Wirtzfeld BEL 4 1 2 7.5 32.0 38.75
16. Moga Christoph 1635 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 3 2 2 7.0 39.0 47.75
17. Simons Jean 1803 M Wirtzfeld BEL 3 1 3 7.0 39.0 47.00
18. Kirch Herbert 1841 M KSK47- Eynatten BEL 1 4 2 7.0 36.0 47.50
19. Lamberty Serge 1495 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 2 3 2 7.0 36.0 41.00
20. Förster Nils 1643 M KSK47- Eynatten BEL 1 4 2 7.0 34.5 44.25
21. Bergmann Jerome M KSK47- Eynatten BEL 2 3 2 7.0 31.5 40.50
22. Rudolph Thiemo M KSK47- Eynatten BEL 2 3 2 7.0 28.0 34.50
23. Radler Alexander 1357 M Wirtzfeld BEL 2 2 3 6.5 38.5 44.75
24. Even Pascal M KSK47- Eynatten BEL 1 4 2 6.0 34.0 34.00
25. Desauw Alfons 1728 M KSK47- Eynatten BEL 2 2 3 6.0 30.0 27.50
26. Keutiens Jean-Luc 1659 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 2 2 3 6.0 27.5 25.00
27. Fryns Patrick 1768 M KSK47- Eynatten BEL 1 4 2 5.5 33.5 32.50
28. Papathanasiou Nor W KSK47- Eynatten BEL 2 2 3 5.5 32.5 24.75
29. Saazegar Dena W KSK47- Eynatten BEL 1 3 3 5.5 26.0 23.50
30. Dorr Yannick 1187 M KSK47- Eynatten BEL 2 1 4 5.0 33.0 23.00
31. Kistemann Vera W KSK47- Eynatten BEL 2 0 5 4.5 31.5 17.75
32. Wetzels Jean-Pier M KSK47- Eynatten BEL 1 2 4 4.5 24.5 19.50
33. Tonneau Coretin 1379 M Rochade Eupen - Kelmis BEL 1 2 4 4.0 32.5 21.50
34. Dormann Fabienne 1118 W KSK47- Eynatten BEL 2 0 5 4.0 27.5 16.50
35. Schins Cederic M Rochade Eupen - Kelmis BEL 1 1 5 3.5 24.5 11.50
36. Lauckner Harry 1500 M Wirtzfeld BEL 0 2 5 2.5 27.5 15.25

die Sonderranglisten


aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite