Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Saison 2012-2013
.Printenblitzen 13
.Eupener Land Turnier 13
.Dienstagsturnier 13
.DMT 13
.Ferienturnier 13
.Kneipenschach 13
.Blitz KM 13
.Familienschach 13
.KM Open 13
.KM Experten 13
.Mannschaftsturnier 13
 
Saison 2011-2012
.Printenblitz 12
.Eupener Land Turnier 12
.Dienstagsturnier 12
.Ferienturnier 12
.Blitz KM 12
.Familienschach 12
.Klubmeisterschaft 12
.Mannschaftsturnier 12
 
Saison 2010-2011
.Printenblitzen 11
.Eupener Land Turnier 2011
.Monatsblitz 11-12
.27th European Club Cup
.Dienstagsturnier 11 Tabelle
.Ferienblitz 11 Resultate
.Ferienblitz 11 Tabelle
.Blitz KM 11
.Familien Schach 11
.KM OPEN 11 Paarungen
.KM OPEN 11 Tabelle
.KM Experten 11 Paarungen
.KM Experten 11 Tabelle
 
Saison 2009-2010
.25th European Club Cup
.Ferienblitz 2010
.Gartenschach 2010
.Blitz-KM 2010
.2er-Team-Turnier 2010
.Themen-Turnier 2010
.Monatsblitz 2009-2010
.KM 2010 - Vorrunde
.KM 2010 - A-Finale
.KM 2010 - B-Finale
.KM 2010 - C-Finale
.Printenblitz 2009
.Zeithandicap 2009
.Schnellschach KM 2009
.2-teiliger Abend 2009
 
Saison 2008-2009
.Ferienblitz 2009
.Blitz KM 2009
.Klubmeisterschaft 2009
.Printenblitz 2008
.Zeithandicap 2008
.Europacup 2008
.Herbstturnier 2008
 
Belg. Meisterschaft 2008
.Experten: Tabelle
.Experten: Paarungen
.Open: Tabelle
.Open: Paarungen
.Damen: Tabelle
.Damen: Paarungen
.Partien
.Sponsoren
.Fotostrecke
.Info BM
 
Saison 2007-2008
.Ferienblitz 2008
.Klubmeisterschaft 2008
.Printenblitz 2007
.Europacup 2007
.Herbstturnier 2007
.Jugendturnier 2007
.Zeithandicap 2007
 
Saison 2006-2007
.Ferienblitz 2007
.Blitz KM 2007
.Schnellschach KM 2007
.SVDB-Meisterschaft 2007
.SVDB Blitz 2006
.Klubmeisterschaft 2007
.SVDB 2006
.Europacup 2006
.10 Städte Turnier 2006
 
Saison 2005-2006
.KM 2006 Paarungen
.KM 2006 Tabelle
.Interclub
.Tandemblitz 2005
.Lotto Rapid 2005
.Printenblitz 2005
.10 Städte Turnier 2005
.Europacup 2005
.Europacup Bericht
 
Saison 2004-2005
.Interclub Bericht
.Blitz-KM 2004
.Schachtriathlon 2004
 
Saison 2003-2004
.Schachtriathlon 2003
.Blitz-KM 2004
 
Saison 2002-2003
.SVDB-Meisterschaft 2003
 
Saison 2001-2002
.KM 2002 Paarungen
.KM 2002 Endstand
 
Sonstiges
.Schachzeitung
.alle Klubmeister
.Unterkünfte in der Nähe

Herbstturnier 2007


Paarungen und Ergebnisse


7. Runde (09/11/07)
 
   1)  Förster Sven       (2084)  -  Robinet Claude     (1922) 1 - 0
   2)  Nyssen Christophe  (1611)  -  Van Lishout F.     (2086) 1 - 0 
   3)  Zagozen Franz      (1772)  -  Lamberty Serge     (1678) ½ - ½ 
   4)  Fuest Bernd        (1483)  -  Charlier Norbert   (1693) - - + 
   5)  Stroh Daniel       (1575)  -  Delhaes Günter     (1661) 0 - 1 
   6)  Scheen Pascal      (1291)  -  Koep Erich         (1309) 0 - 1
   7)  Basic Fikret       (n.c.)  -  Wertz Günter       (1220) 0 - 1 
   8)  Nadin Corinne      (1578)  -  Wertz Clara        (1171) 1 - 0
   9)  Demonceau Stéphane (n.c.)  -  Tonneau Correntin  (1454) ½ - ½
  10)  Schins Cédric      (1194)  -  Schommers Philippe (1086) 0 - 1
  11)  Oenal Timur        (1422)  -  Bongartz Marcel    (1293) 1 - 0

6. Runde (26/10/07)
 
   1)  Van Lishout F.     (2086)  -  Robinet Claude     (1922) ½ - ½
   2)  Fuest Bernd        (1483)  -  Förster Sven       (2084) 0 - 1
   3)  Lamberty Serge     (1678)  -  Stroh Daniel       (1575) 1 - 0
   4)  Charlier Norbert   (1693)  -  Basic Fikret       (n.c.) 1 - 0
   5)  Nyssen Christophe  (1611)  -  Scheen Pascal      (1291) 1 - 0
   6)  Zagozen Franz      (1772)  -  Tonneau Correntin  (1454) 1 - 0
   7)  Delhaes Günter     (1661)  -  Demonceau Stéphane (n.c.) 1 - 0
   8)  Nadin Corinne      (1578)  -  Wertz Günter       (1220) 1 - 0
   9)  Koep Erich         (1309)  -  Belet Artium       (1157) + - -
  10)  Oenal Timur        (1422)  -  Schommers Philippe (1086) - - +
  11)  Bongartz Marcel    (1293)  -  Schins Cédric      (1194) 0 - 1
  12)  Wertz Clara        (1171)  -  Neycken Paul       (n.c.) + - -

5. Runde (19/10/07)
 
   1)  Robinet Claude     (1922)  -  Zagozen Franz      (1772) 1 - 0
   2)  Van Lishout F.     (2086)  -  Lamberty Serge     (1678) 1 - 0   
   3)  Förster Sven       (2084)  -  Nyssen Christophe  (1611) 1 - 0
   4)  Stroh Daniel       (1575)  -  Charlier Norbert   (1693) ½ - ½
   5)  Fuest Bernd        (1483)  -  Nadin Corinne      (1578) + - -
   6)  Basic Fikret       (n.c.)  -  Koep Erich         (1309) 1 - 0
   7)  Scheen Pascal      (1291)  -  Belet Artium       (1157) + - -
   8)  Schommers Philippe (1086)  -  Delhaes Günter     (1661) 0 - 1
   9)  Tonneau Correntin  (1454)  -  Wertz Clara        (1171) 1 - 0
  10)  Demonceau Stéphane (n.c.)  -  Schins Cédric      (1194) 1 - 0
  11)  Wertz Günter       (1220)  -  Bongartz Marcel    (1293) 1 - 0 
  12)  Neycken Paul       (n.c.)  -  Oenal Timur        (1422) 0 - 1

4. Runde (12/10/07)
  
   1)  Lamberty Serge     (1678)  -  Robinet Claude     (1922) 0 - 1 
   2)  Charlier Norbert   (1693)  -  Förster Sven       (2084) 0 - 1  
   3)  Nadin Corinne      (1578)  -  Van Lishout F.     (2086) 0 - 1
   4)  Koep Erich         (1309)  -  Zagozen Franz      (1772) 0 - 1
   5)  Belet Artium       (1157)  -  Stroh Daniel       (1575) 0 - 1
   6)  Delhaes Günter     (1661)  -  Nyssen Christophe  (1611) 0 - 1
   7)  Fuest Bernd        (1483)  -  Tonneau Correntin  (1454) + - -
   8)  Wertz Günter       (1220)  -  Scheen Pascal      (1291) 0 - 1
   9)  Wertz Clara        (1171)  -  Demonceau Stéphane (n.c.) ½ - ½
  10)  Bongartz Marcel    (1293)  -  Schommers Philippe (1086) 0 - 1
  11)  Basic Fikret       (n.c.)  -  Oenal Timur        (1422) 1 - 0
  12)  Schins Cédric      (1194)  -  Neycken Paul       (n.c.) 1 - 0

De Muyter Bernard scheidet mit sofortiger Wirkung wegen zweimaligem unentschuldigten Fehlens aus dem Turnier aus.
Demonceau Georges steigt aus privaten Gründen aus dem Turnier aus.


3. Runde (28/09/07)
  
   1)  Nyssen Christophe  (1611)  -  Lamberty Serge     (1678) 0 - 1
   2)  Van Lishout F.     (2086)  -  Charlier Norbert   (1693) ½ - ½
   3)  Robinet Claude     (1922)  -  Delhaes Günter     (1661) 1 - 0
   4)  Stroh Daniel       (1575)  -  Nadin Corinne      (1578) ½ - ½
   5)  Förster Sven       (2084)  -  Bongartz Marcel    (1293) 1 - 0
   6)  Belet Artium       (1157)  -  Demonceau Georges  (1799) + - -
   7)  Zagozen Franz      (1772)  -  Basic Fikret       (n.c.) 1 - 0
   8)  Demonceau Stéphane (n.c.)  -  Koep Erich         (1309) 0 - 1
   9)  Schommers Philippe (1086)  -  Fuest Bernd        (1483) 0 - 1
  10)  Oenal Timur        (1422)  -  Tonneau Correntin  (1454) 0 - 1
  11)  Scheen Pascal      (1291)  -  Schins Cédric      (1194) 1 - 0
  12)  Wertz Clara        (1171)  -  De Muyter Bernard  (1298) 1 - 0
  13)  Neycken Paul       (n.c.)  -  Wertz Günter       (1220) 0 - 1

2. Runde (14/09/07)
  

1) Delhaes Günter (1661) - Van Lishout F. (2086) ½ - ½ 2) Förster Sven (2084) - Lamberty Serge (1678) - - + 3) Nadin Corinne (1578) - Robinet Claude (1922) ½ - ½ 4) Demonceau Georges (1799) - Nyssen Christophe (1611) 0 - 1 5) Charlier Norbert (1693) - Zagozen Franz (1772) 1 - 0 6) Fuest Bernd (1483) - Stroh Daniel (1575) ½ - ½ 7) Tonneau Correntin (1454) - Schommers Philippe (1086) ½ - ½ 8) Schins Cédric (1194) - Oenal Timur (1422) ½ - ½ 9) Koep Erich (1309) - Wertz Clara (1171) 1 - 0 10) Belet Artium (1157) - De Muyter Bernard (1298) + - - 11) Bongartz Marcel (1293) - Neycken Paul (n.c.) 1 - 0 12) Basic Fikret (n.c.) - Scheen Pascal (1291) 1 - 0 13) Wertz Günter (1220) - Demonceau Stéphane (n.c.) 0 - 1

1. Runde (07/09/07)

1) Van Lishout F. (2086) - Fuest Bernd (1483) 1 - 0 2) Oenal Timur (1422) - Förster Sven (2084) 0 - 1 3) Robinet Claude (1922) - Koep Erich (1309) 1 - 0 4) De Muyter Bernard (1298) - Demonceau Georges (1799) 0 - 1 5) Zagozen Franz (1772) - Bongartz Marcel (1293) 1 - 0 6) Scheen Pascal (1291) - Charlier Norbert (1693) 0 - 1 7) Lamberty Serge (1678) - Wertz Günter (1220) 1 - 0 8) Wertz Clara (1171) - Delhaes Günter (1661) 0 - 1 9) Nyssen Christophe (1611) - Belet Artium (1157) 1 - 0 10) Demonceau Stéphane (n.c.) - Nadin Corinne (1578) 0 - 1 11) Stroh Daniel (1575) - Basic Fikret (n.c.) 1 - 0 12) Henz Irene (n.c.) - spielfrei + - -

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite