Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Saison 2012-2013
.Printenblitzen 13
.Eupener Land Turnier 13
.Dienstagsturnier 13
.DMT 13
.Ferienturnier 13
.Kneipenschach 13
.Blitz KM 13
.Familienschach 13
.KM Open 13
.KM Experten 13
.Mannschaftsturnier 13
 
Saison 2011-2012
.Printenblitz 12
.Eupener Land Turnier 12
.Dienstagsturnier 12
.Ferienturnier 12
.Blitz KM 12
.Familienschach 12
.Klubmeisterschaft 12
.Mannschaftsturnier 12
 
Saison 2010-2011
.Printenblitzen 11
.Eupener Land Turnier 2011
.Monatsblitz 11-12
.27th European Club Cup
.Dienstagsturnier 11 Tabelle
.Ferienblitz 11 Resultate
.Ferienblitz 11 Tabelle
.Blitz KM 11
.Familien Schach 11
.KM OPEN 11 Paarungen
.KM OPEN 11 Tabelle
.KM Experten 11 Paarungen
.KM Experten 11 Tabelle
 
Saison 2009-2010
.25th European Club Cup
.Ferienblitz 2010
.Gartenschach 2010
.Blitz-KM 2010
.2er-Team-Turnier 2010
.Themen-Turnier 2010
.Monatsblitz 2009-2010
.KM 2010 - Vorrunde
.KM 2010 - A-Finale
.KM 2010 - B-Finale
.KM 2010 - C-Finale
.Printenblitz 2009
.Zeithandicap 2009
.Schnellschach KM 2009
.2-teiliger Abend 2009
 
Saison 2008-2009
.Ferienblitz 2009
.Blitz KM 2009
.Klubmeisterschaft 2009
.Printenblitz 2008
.Zeithandicap 2008
.Europacup 2008
.Herbstturnier 2008
 
Belg. Meisterschaft 2008
.Experten: Tabelle
.Experten: Paarungen
.Open: Tabelle
.Open: Paarungen
.Damen: Tabelle
.Damen: Paarungen
.Partien
.Sponsoren
.Fotostrecke
.Info BM
 
Saison 2007-2008
.Ferienblitz 2008
.Klubmeisterschaft 2008
.Printenblitz 2007
.Europacup 2007
.Herbstturnier 2007
.Jugendturnier 2007
.Zeithandicap 2007
 
Saison 2006-2007
.Ferienblitz 2007
.Blitz KM 2007
.Schnellschach KM 2007
.SVDB-Meisterschaft 2007
.SVDB Blitz 2006
.Klubmeisterschaft 2007
.SVDB 2006
.Europacup 2006
.10 Städte Turnier 2006
 
Saison 2005-2006
.KM 2006 Paarungen
.KM 2006 Tabelle
.Interclub
.Tandemblitz 2005
.Lotto Rapid 2005
.Printenblitz 2005
.10 Städte Turnier 2005
.Europacup 2005
.Europacup Bericht
 
Saison 2004-2005
.Interclub Bericht
.Blitz-KM 2004
.Schachtriathlon 2004
 
Saison 2003-2004
.Schachtriathlon 2003
.Blitz-KM 2004
 
Saison 2002-2003
.SVDB-Meisterschaft 2003
 
Saison 2001-2002
.KM 2002 Paarungen
.KM 2002 Endstand
 
Sonstiges
.Schachzeitung
.alle Klubmeister
.Unterkünfte in der Nähe

Klubmeisterschaft 2012

Endstand

Rang Teilnehmer          ELO   Punkte SumWrt

1. Förster Sven (2202) 8.5 41.5 -------------------------------------------- 2. Bergmans Norbert (2108) 7.0 37.5 -------------------------------------------- 3. Saparbiev Djambulat(n.c.) 6.0 32.0 4. Godesar Ralf (1906) 6.0 31.5 -------------------------------------------- 5. Demonceau Georges (1727) 5.5 28.0 6. Delhaes Philippe (1764) 5.5 27.5 -------------------------------------------- 7. Basic Fiko (1685) 5.0 27.0 8. Ivantsov Youri (1460) 5.0 21.0 -------------------------------------------- 9. Nadin Corinne (1530) 4.5 26.0 10. Decker Gregory (1672) 4.5 25.5 11. Sproten Raphael (1704) 4.5 22.0 12. Schommers Philippe (1448) 4.5 18.0 13. Delhaes Günter (1582) 4.5 17.5 -------------------------------------------- 14. Kärcher Manfred (1515) 4.0 23.0 15. Fuest Bernd (1457) 4.0 22.0 16. Zagozen Franz (1671) 4.0 19.5 17. Schins Cédric (1276) 4.0 15.5 -------------------------------------------- 18. Niessen William (n.c.) 3.5 17.0 19. Comos Milan (1089) 3.5 15.5 -------------------------------------------- 20. Scheen Pascal (1284) 2.5 14.5 21. Koep Erich (1330) 2.5 12.5

9. Runde 13.04.2012
1.  Förster Sven       (2202) - Fuest Bernd        (1457)  1 - 0
2.  Bergmans Norbert   (2108) - Godesar Ralf       (1906)  ½ - ½
3.  Delhaes Philippe   (1764) - Saparbiev Djambulat(n.c.)  ½ - ½
4.  Nadin Corinne      (1530) - Demonceau Georges  (1727)  0 - 1
5.  Basic Fiko         (1685) - Decker Gregory     (1672)  ½ - ½
6.  Ivantsov Youri     (1460) - Kärcher Manfred    (1515)  1 - 0
7.  Schins Cédric      (1276) - Zagozen Franz      (1671)  ½ - ½
8.  Sproten Raphael    (1704) - Niessen William    (n.c.)  1 - 0
9.  Delhaes Günter     (1582) - Koep Erich         (1330)  1 - 0
10. Comos Milan        (1089) - Scheen Pascal      (1284)  ½ - ½
11. spielfrei                 - Schommers Philippe (1448)  - - +
8. Runde 06.04.2012
1.  Demonceau Georges  (1727) - Förster Sven       (2202)  0 - 1
2.  Saparbiev Djambulat(n.c.) - Bergmans Norbert   (2108)  ½ - ½
3.  Kärcher Manfred    (1515) - Godesar Ralf       (1906)  0 - 1
4.  Delhaes Philippe   (1764) - Basic Fiko         (1685)  1 - 0
5.  Decker Gregory     (1672) - Nadin Corinne      (1530)  ½ - ½
6.  Fuest Bernd        (1457) - Ivantsov Youri     (1460)  ½ - ½
7.  Zagozen Franz      (1671) - Delhaes Günter     (1582)  ½ - ½
8.  Schommers Philippe (1448) - Sproten Raphael    (1704)  ½ - ½
9.  Niessen William    (n.c.) - Comos Milan        (1089)  ½ - ½
10. Scheen Pascal      (1284) - Schins Cédric      (1276)  0 - 1
11. Koep Erich         (1330) - spielfrei                  + - -
7. Runde 30.03.2012
1.  Förster Sven       (2202) - Basic Fiko         (1685)  1 - 0
2.  Bergmans Norbert   (2108) - Delhaes Philippe   (1764)  1 - 0
3.  Nadin Corinne      (1530) - Saparbiev Djambulat(n.c.)  0 - 1 
4.  Godesar Ralf       (1906) - Decker Gregory     (1672)  1 - 0
5.  Ivantsov Youri     (1460) - Demonceau Georges  (1727)  0 - 1
6.  Schommers Philippe (1448) - Kärcher Manfred    (1515)  0 - 1
7.  Sproten Raphael    (1704) - Delhaes Günter     (1582)  ½ - ½
8.  Fuest Bernd        (1457) - Schins Cédric      (1276)  1 - 0
9.  Scheen Pascal      (1284) - Niessen William    (n.c.)  0 - 1
10. Comos Milan        (1089) - Koep Erich         (1330)  1 - 0
11. spielfrei                 - Zagozen Franz      (1671)  - - +
6. Runde 16.03.2012
1.  Saparbiev Djambulat(n.c.) - Förster Sven       (2202)  0 - 1
2.  Demonceau Georges  (1727) - Bergmans Norbert   (2108)  0 - 1
3.  Basic Fiko         (1685) - Godesar Ralf       (1906)  1 - 0 
4.  Kärcher Manfred    (1515) - Nadin Corinne      (1530)  0 - 1
5.  Sproten Raphael    (1704) - Delhaes Philippe   (1764)  0 - 1
6.  Decker Gregory     (1672) - Fuest Bernd        (1457)  1 - 0
7.  Ivantsov Youri     (1460) - Scheen Pascal      (1284)  1 - 0
8.  Zagozen Franz      (1671) - Schommers Philippe (1448)  0 - 1
9.  Delhaes Günter     (1582) - Comos Milan        (1089)  1 - 0
10. Niessen William    (n.c.) - Koep Erich         (1330)  1 - 0
11. spielfrei                 - Schins Cédric      (1276)  - - +
5. Runde 02.03.2012
1.  Godesar Ralf       (1906) - Förster Sven       (2202)  0 - 1
2.  Bergmans Norbert   (2108) - Nadin Corinne      (1530)  1 - 0
3.  Decker Gregory     (1672) - Saparbiev Djambulat(n.c.)  0 - 1
4.  Nyssen Christoph   (1721) - Demonceau Georges  (1727)  0 - 1
5.  Basic Fiko         (1685) - Zagozen Franz      (1671)  1 - 0
6.  Fuest Bernd        (1457) - Sproten Raphael    (1704)  ½ - ½
7.  Scheen Pascal      (1284) - Kärcher Manfred    (1515)  0 - 1
8.  Delhaes Philippe   (1764) - Delhaes Günter     (1582)  1 - 0
9.  Koep Erich         (1330) - Ivantsov Youri     (1460)  0 - 1
10. Comos Milan        (1089) - Schommers Philippe (1448)  0 - 1
11. Schins Cédric      (1276) - Niessen William    (n.c.)  1 - 0
4. Runde 17.02.2012
1.  Förster Sven       (2202) - Bergmans Norbert   (2108)  1 - 0
2.  Godesar Ralf       (1906) - Nyssen Christoph   (1721)  1 - 0
3.  Demonceau Georges  (1727) - Decker Gregory     (1672)  ½ - ½
4.  Nadin Corinne      (1530) - Delhaes Philippe   (1764)  1 - 0
5.  Sproten Raphael    (1704) - Saparbiev Djambulat(n.c.)  0 - 1
6.  Kärcher Manfred    (1515) - Basic Fiko         (1685)  0 - 1
7.  Delhaes Günter     (1582) - Fuest Bernd        (1457)  ½ - ½ 
8.  Niessen William    (n.c.) - Zagozen Franz      (1671)  0 - 1
9.  Ivantsov Youri     (1460) - Comos Milan        (1089)  ½ - ½
10. Schommers Philippe (1448) - Koep Erich         (1330)  ½ - ½
11. Scheen Pascal      (1284) - Schins Cédric      (1276)  + - -
3. Runde 03.02.2012
1.  Nyssen Christoph   (1721) - Förster Sven       (2202)  ½ - ½
2.  Bergmans Norbert   (2108) - Decker Gregory     (1672)  1 - 0
3.  Fuest Bernd        (1457) - Godesar Ralf       (1906)  0 - 1
4.  Saparbiev Djambulat(n.c.) - Demonceau Georges  (1727)  ½ - ½
5.  Zagozen Franz      (1671) - Kärcher Manfred    (1515)  0 - 1
6.  Delhaes Philippe   (1764) - Niessen William    (n.c.)  1 - 0
7.  Comos Milan        (1089) - Sproten Raphael    (1704)  0 - 1 
8.  Nadin Corinne      (1530) - Emontspohl Willy   (1881)  + - -
9.  Basic Fiko         (1685) - Schommers Philippe (1448)  1 - 0
10. Koep Erich         (1330) - Scheen Pascal      (1284)  ½ - ½
11. Schins Cédric      (1276) - Ivantsov Youri     (1460)  0 - 1
12. Delhaes Günter     (1582) - spielfrei                  + - -
2. Runde 20.01.2012
1.  Förster Sven       (2202) - Delhaes Philippe   (1764)  1 - 0
2.  Sproten Raphael    (1704) - Bergmans Norbert   (2108)  0 - 1
3.  Godesar Ralf       (1906) - Saparbiev Djambulat(n.c.)  ½ - ½
4.  Decker Gregory     (1672) - Zagozen Franz      (1671)  1 - 0
5.  Niessen William    (n.c.) - Nyssen Christoph   (1721)  0 - 1
6.  Demonceau Georges  (1727) - Basic Fiko         (1685)  1 - 0
7.  Scheen Pascal      (1284) - Fuest Bernd        (1457)  0 - 1
8.  Emontspohl Willy   (1881) - Koep Erich         (1330)  ½ - ½
9.  Schommers Philippe (1448) - Schins Cédric      (1276)  ½ - ½
10. Kärcher Manfred    (1515) - Delhaes Günter     (1582)  1 - 0
11. Ivantsov Youri     (1460) - Nadin Corinne      (1530)  0 - 1
12. Comos Milan        (1089) - spielfrei                  + - -
1. Runde 06.01.2012
1.  Nadin Corinne      (1530) - Förster Sven       (2202)  0 - 1
2.  Bergmans Norbert   (2108) - Ivantsov Youri     (1460)  1 - 0
3.  Delhaes Günter     (1582) - Godesar Ralf       (1906)  0 - 1
4.  Fuest Bernd        (1457) - Demonceau Georges  (1727)  ½ - ½
5.  Delhaes Philippe   (1764) - Kärcher Manfred    (1515)  1 - 0
6.  Nyssen Christoph   (1721) - Schommers Philippe (1448)  1 - 0
7.  Koep Erich         (1330) - Sproten Raphael    (1704)  0 - 1
8.  Basic Fiko         (1685) - Scheen Pascal      (1284)  ½ - ½
9.  Schins Cédric      (1276) - Decker Gregory     (1672)  0 - 1
10. Zagozen Franz      (1671) - Comos Milan        (1089)  1 - 0
11. Saparbiev Djambulat(n.c.) - Emontspohl Willy   (1881)  1 - 0
12. Niessen William    (n.c.) - spielfrei                  + - -

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite